Прохождение ВВК в ФСБ

Здравствуйте. Что делать если при прохождении ввк затянул со справками. И не прошел всех врачей а дело отправили секретарю а в списке проходящих ввк меня уже нет
450 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Согласно п. 26 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 №565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" бследование граждан, не проходящих военную службу (приравненную службу) и поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в амбулаторных или стационарных условиях по направлению отделов военных комиссариатов (кадровых подразделений или военно-врачебных комиссий соответствующих федеральных органов исполнительной власти).

До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое и с физическими упражнениями;

исследование биологических жидкостей организма человека на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин) (далее - исследование на наркотические средства);

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис.

Рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя председателя комиссии, в котором изложить причины по которым задержали предоставление предоставление необходимых справок. Приобщить их к материалам дела и предоставить возможность пройти медицинское освидетельствование на прохождение в ВКК для поступления на военную службу в органы ФСБ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый день, Константин.

Максимальный срок прохождения ввк регламентирован внутренними документами МВД, в свободном доступе их нет. В случае, если Вы прошли тестирования, психофизиологические исследования, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, Вы можете попытаться решить вопрос через военно-медицинское управления органов ФСБ.
Добрый день, Константин!

Порядок прохождения ВВК определен Инструкцией об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности, которая определяет организацию военно-врачебной экспертизы (далее - ВВЭ) в органах федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности), утв. Приказом ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241.

В соответствии с данной Инструкцией;

28. Военнослужащие, получившие направление на медицинское освидетельствование на руки, обязаны в срок, определенный руководителем, начальником органа безопасности, явиться в ВВК, ВЛК.

29. ВВК, ВЛК определяют дату и время проведения освидетельствования.

30. Военнослужащие информируют начальника подразделения кадров органа безопасности и своего непосредственного начальника о времени и месте освидетельствования.

31. Лица, подлежащие освидетельствованию, обязаны явиться для освидетельствования в место и время, определенные ВВК, ВЛК. Военнослужащие, не явившиеся в назначенное время для освидетельствования, обязаны незамедлительно доложить об этом своему непосредственному начальнику, а также сообщить о предпринятых мерах к прохождению освидетельствования.

32. Руководители, начальники органов безопасности обеспечивают условия для прохождения т условия для прохождения военнослужащими освидетельствования.

42. В случае, когда освидетельствуемый отказался от обследования, а также в случае, если освидетельствуемый в течение 14 дней не представил в ВВК, ВЛК результаты назначенных дополнительных обследований или не явился на обследование, заключение не выносится, а оформляется справка о результатах медицинского освидетельствования (приложение № 4 к настоящей Инструкции) в двух экземплярах, где в примечании указывается: «Заключение может быть вынесено после ___________»).

Один экземпляр справки направляется в подразделение органа безопасности, направившего гражданина, военнослужащего на освидетельствование, второй экземпляр приобщается к акту медицинского освидетельствования.

Таким образом, вы обязаны доложить своему непосредственному начальнику о том, что произошло и почему не прошли обследование, а также сообщить о предпринятых мерах к прохождению освидетельствования. Кроме того, представьте справку о результатах медицинского освидетельствования.

Желаю удачи!

Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.

2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

В свободном доступе есть полезный вам документ :Приказ ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241 “Об утверждении Инструкции об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности”

Здравствуйте, Константин!

В Вашем случае следует руководствоваться положениями Инструкции об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности, которая определяет организацию военно-врачебной экспертизы в органах ФСБ, утвержденной Приказом ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241.

Согласно п. 42 данной Инструкции, если Вы не успели в 14-дневный срок представить на рассмотрение в ВВК результаты дополнительных обследований, то оформляется справка о результатах медийинского обследования ВВК.

Более того, сопгласно п. 31 данной Инструкции, при пропуске срока предоставления результатов дополнительного обследования Вы должны (как и во всех прочих случаях пропуска срока) незамедлительно доложить об этом своему непосредственному начальнику, а также сообщить о предпринятых мерах к прохождению освидетельствования и ВВК.

Для этого следует подавать соответствующий рапорт на имя непосредственного начальника, в котором сообщить о ситуации и указать предприинимаемые меры для прохождения ВВК. На основании этого рапорта срок прохождения ВВК может быть продлен.

Добрый вечер! Прошу сообщить - На данный момент Вы все справки предоставили и всех врачей прошли? Почему Вас в списках нет - по какой причине?