Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Представляю собственные интересы
27.06.2012
12:56:57
Регистрация в квартире чужого человека. Какие есть опасности?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
27.06.2012
11:42:24
Как выписать человека из квартиры так чтобы он не смог прописаться обратно?
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
27.06.2012
09:18:09
можно ли выписать бывшую невестку с двум детьми из моей квартиры, если я после расторжения брака между сыном и невесткой дала согласие на регистрацию невестки и ее детей.
Подробнее
Ответов пока нет

Представляю собственные интересы
26.06.2012
22:00:40
Можно ли прописать ребенка к мужу без согласия собственника (свекрови)?
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
26.06.2012
01:44:04
Можно ли выписать из квартиры пользователя без расторжения договора передачи в пользование этой квартиры
Ответов пока нет
Аноним
Представляю собственные интересы
24.06.2012
21:50:35
регистрация в специализированном помещении
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
22.06.2012
20:46:02
прописывать иностранцев на своей жилой площади - это законно?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
22.06.2012
19:36:40
купила квартиру с прописанными людьми
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
22.06.2012
16:08:05
Может ли мать мужа выселить нас из дома?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
22.06.2012
11:41:51
Выселение без предоставления иного жилого помещения.
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
21.06.2012
11:20:58
Как выселить брата если он давит на психику требованием отдельной комнаты?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
20.06.2012
13:27:51
Прописка в расприватизированной квартире
Ответов пока нет
Представляю собственные интересы
20.06.2012
13:16:36
Могу ли я выселить жену и ее взрослую дочь из квартиры после смерти сына?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
19.06.2012
16:21:15
Какие права жена брата будет иметь на квартиру в случае развода, продажи квартиры?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
19.06.2012
15:54:36
хочу купить дачу и там прописаться
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
19.06.2012
13:51:18
Как грамотно и быстро разделить доли в приватизированной квартире?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
19.06.2012
13:25:09
Выписка из домовой книги для прописки грудного ребенка
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
19.06.2012
12:12:39
Могу ли я временно прописать знакомую?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
19.06.2012
10:25:14
Муж хочет выселить детей из квартиры
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
18.06.2012
20:14:49
Ответов: 1
Страницы: 1   ... 95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105