Могу ли я отсудить часть квартиры?

здравствуйте.меня интересует такой вопрос.У меня умирает дедушка,я его внучка,моя мама была его дочь(она и мой отец много лет назад умерли,и дедушка стал моим опекуном). мне он говорил что 1/2 квартиры он будет завещать мне,а другую часть своему сыну. через нотариуса нашли завещание, там написано что 1/2 квартиры он завещает своему сыну.на что я спросила а где же ещё половина?она куда уходит? мне ответили так,но как то странно всё это. одну он завещал сыну,вторая была половина дедушки моего,сын приватизировал эту половину,в итоге получилось квартира полностью стала его. мог ли он приватизировать её сразу же после смерти его? и я могу как то отсудить часть?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Александра! У вас очень сложная ситуация и без базовых документов в ней не разобраться, поэтому советую вам получить выписку Росреестра на эту квартиру, из выписки вы узнаете, кто же конкретно является ее собственником и в какой доле. Кроме этого, подайте заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство по закону как наследник второй очереди в порядке представленияВ (обратитесь на мою эл. почту, такое заявление я вам составлю абсолютно бесплатно, вы получите его в электронном виде, что делать дальше - объясню). Заявление подавайтеВ независимо от того, прошел ли шестимесячный срок со дня смерти дедушки. Желаю вам удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В