Проживание не по месту прописки.

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире родителей, согласно чему есть Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, квартира приватизирована, я там прописана, но уже четыре года не проживаю. Можно ли мне выписаться из квартиры родителей? И не повлияет ли это на мою долю?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Валерия, по существу заданного Вами вопроса очень кратко: Выписывайтесь, это никак не повлияет на право владеть Вашей долей.

Здравствуйте Валерия. Конечно можете на собственности Вашей это не как не отразится.
Здравствуйте Валерия, да можете выписываться. Право собственности от этого не прекратиться. Но, надо не забывать о том, что обязанность оплаты коммунальных услуг у вас как собственника останется.
Здравствуйте, Валерия !

В случае снятия с регистрационного учета по месту нахождения Вашей собственности,права собственности не утрачиваются. Однако, Вы обязаны производить оплаты по содержанию имуществу, квитанции храните.