Я хочу выгнать из своего дома человека, который там не прописан

В нашем доме проживает вот уже десять лет сожительство, который живёт с моей мамой, он там не прописан и временной прописки нет, не работает, пьёт, угрожает другим членам семьи, да и отношений уже у него с мамой нет. Выгнать мы его не можем ,т.к .он не выходит из дома вообще. Он ранее судим, скрывается от уплаты алиментов. Подскажите, что делать в этой ситуации и как его выгнать? У меня растёт восьмилетний сын и его пьяные дебоши сказываются на психике ребёнка.
Ответы юристов

Можете вызвать сотрудников полиции - за пьяные дебоши, нахождение в нетрезвом виде в чужой квартире (доме) и т.п. И вообще данный гражданин не является членом вашей семьи, находится в доме без согласия проживающих там. Так же можно выселить через суд признав не приобретшим право на жилое помещение.

Здравствуйте, Дмитрий
Вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление об угрозах жизни и здоровью, о дебоширстве. Его увезут в отделение. За время его отсутствия, его личные вещи должны оказаться на улице. Если это человек попытается войти в дом, вызывайте полицию и пишите заявление о попытке проникновении, об угрозах. Обязательно фиксируйте все на видео в телефоне.
​Если он проникнет в дом во время вашего отсутствия, так же вызывайте полицию.