Что делать в случае смерти заемщика по кредиту? Есть ли льготы?

Года три назад отец взял на своё имя кредит в банке. Мама стала поручителем. Оба пенсионеры. Ежемесячная оплата где-то 4000р. Что делать сейчас не знаю. Отец умер. Мать пенсионерка. Есть ли какие-то льготы на выплату. Или возможно не полная оплата кредита или страховка влияет на выплату?
Ответы юристов

Прежде всего обращаться в страховую компанию, если кредит был застрахован.