Кто имеет больше прав на квартиру?

Здравствуйте. Попала в такую ситуацию, в браке куплена квартира, ипотека оформлена на моих родителей, первоночальный взнос дала мать бывшего мужа, мои родители написали расписку, что после выплаты ипотеки ему (мужу) перепишут 1/2 квартиры, вторая половина оформляется на дочь (7лет), в данный момент разведены, опекуном судом признана я, имеет ли он право выселить меня из этой квартиры после оформления доли на него? И у кого больше прав на проживание в квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем ясно, как Вы оказались в этой квартире, чей опекун Вы (ребенок у Васне общий?)? Если Вы зарегистрированы в квартире и проживаете, то оснований для выселения не имеется.

Выселение возможно только через суд!

Аноним (13.01.2017 в 22:58:18)
Родители купили нам квартиру, т.к. ипотека оформлена на моих родителей они в данный момент являются собственниками, я, муж и наша дочь прописаны и проживает в этой квартире, но прав как таковых пока не выплатится ипотека не имеем, но по расписке мои родители обязаны от писать половину квартиры зятю, а вторая половина уже по общему решению бабушка с дедушкой отпишут внучке, т.е моей дочери, сейчас т.к. с мужем развелись он меня хочет выселить, потому что моей доли в этой квартире нет

Добрый день!

Согласно п.2 ст.36 ГК РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, допускатеся с согласия органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного. Следовательно вы обязаны проживать вместе с подопечным, в квартире. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru