Можно ли получить звание в гаи? Таможне? Фсин?

Здравствуйте, можно ли получить звание в госорганах, со среднем проф юридическим? Еще в добавок учусь на высшем (2 курсе).
Ответы юристов

Здравствуйте! Смотря какое звание Вас интересует. В МВД, ФСИН, Таможне все сотрудники имеют специальные звания. Если Вы расчитываете на офицерское звание, то у Вас должно быть оконченное высшее образование. Или надо иметь среднее специальное образование того ведомства где предпологаете служить. Например колледж полиции. Выпускникам колледжа присваивается специальное звание лейтенант полиции. В Вашем случае лучше поступить на службу например в МВД ГИБДД на должность рядового состава, а по окончанию вуза пройти аттестацию на офицерскую должность со следующим получением офицерского чина. У Вас, в этом случае, уже будет выслуга лет. Удачи Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Здравсвтуйте,

Только разве что в полиции. В указанных Вами гос. учреждениях необходимо либо неоконченное высшее образование (для специалитета), либо бакалавриат.

Исключение составляют должности в гос. учреждениях при канцелярии (младшие специалисты) или в обслуживающем персонале.