Как доказать что ущерб соседа не связан с проведением нами ремонта?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы делали ремонт у себя в квартире, и когда делали стяжку пола, пролили соседа , у него в одной комнате образовалось желтое пятно 10 х10 см, но наш сосед снизу , говорит, что в следствии ремонта , мы ему залили весь потолок в соседней комнате , и из за этого у него на потолке вздулись обои. Хотя мы видели состояние его квартиры до начала нашего ремонта. Там обои уже были не вдзтые. Он требует денег и грозит судом. Есть ли ли шанс доказать, что он просто врет? Что нам делать в этой ситуации?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Не совсем понятно «требует денег», требовать он может что угодно, письменно предъявлял претензии? Если нет и нет акта нечего не платите, ну пускай идет в суд ( а вот суде как будет доказывать)? Мое мнение: что он просто хочет поиметь с вас денег.

Удачи вам!

Здравствуйте,

Единственный адекватный способ разрешить этот вопрос - это заказать проведение независимой экспертизы. подтверждающей отсутствие связи между ремонтом и ущербом соседа.

Добрый вечер,

действительно, сосед может говорить что угодно. Но, чтоб доказать свою правоту, надо обладать определенными доказательствами. Он должен был вызвать сотрудников управляющей компании вашего дома, чтобы они зафиксировали все повреждения в конкретное время и час. Также он должен был бы позвать вас на осмотр повреждений.

Поэтому Вы точно так же можете ему ответить, что в принципе ничего не заливали. И да, экспертиза поможет, но только ее лучше заказывать, если сосед уже подал иск в суд.