Возможно ли взыскать неустойку со дня передачи товара в собственность?

Добрый день! Заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа, платежи должны осуществляться в долях, но не каждый месяц, помимо этого предоставлен период 3 месяца с даты заключения договора не платить. Оплата до настоящего времени не производится. Возможно ли взыскать неустойку со дня передачи товара в собственность? При этом в договоре предусмотрена ответственность по оплате неустойке в размере1/300 ключевой стаки за каждый день просрочки. Возможно ли взыскать по мимо неустойки и другие штрафы? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!
Если договором предусмотрен период в 3 месяца с даты заключения договора не платить, и все стороны с этим согласились и подписали, то проценты можно начислять только по истечении этого периода.

Взыскать штрафы можно только при наличии условий о них в самом договоре, либо в законе (как например в 44-ФЗ).