Можно ли на них в суд подать что бы мне больше не звонили и не беспокоили?

Добрый день.

Я бы хотел узнать, у меня знакомый взял кредит в "Быстро деньги", и я не знаю что у них там произошло, когда брал кредит он, его попросили подтверждение личности и он дал мой номер телефона. Мне позвонили и я сказал что знаю его. Сейчас мне постоянно звонят и говорят знаю ли я его и говорят чтобы погасил кредит он. Можно ли на них в суд подать что бы мне больше не звонили и не беспокоили?
Ответы юристов

Добрый день, да вы можете подать на компенсацию морального вреда. для начало обратитесь к нм с претензией.

Добрый день!

Ваш номер телефона является информацией относящейся к сведениям относящимся к персональным данным. В соответствии со ст.13.11 КоАП РФ нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданине (персональные данные) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц от 500 рублей до 1000 рублей, на юридических лиц от 5000 рублей до 10000 рублей. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в Роскомнадзор. На основании материалов Роскомнадзора можно обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации моараного вреда и убытков при причинении. Буду благодарен за оцеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru