Имею ли я право на получение жилья? Была замужем за военнослужащим.

Подскажите пожалуйста. Я была замужем за военнослужащим. Прописана в войсковой части(по месту службы мужа). Муж из части уволился. После развода - не выписалась, но не проживаю там. Сейчас у меня маленький ребенок и я одинокая мама. Ребенка прописали вместе со мной. Имею ли я права на получение жилья от войсковой части?
Ответы юристов
Здравствуйте, нет если Ваш муж получит жилье по жилищному сертификату, то по моему мнению Вы на него права иметь не будете. Нужно смотреть основания прописки Вас в войсковой части, служебное это жилье или нет. В любом случае выписать Вас отуда можно только по решению суда с согласия органа опеки и попечительства из-за ребенка. Возможно, будет производится приватизация жилья в котором Вы прописаны, тогда Вы можете в ней участвовать.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).