Нам начислили большую сумму по ЖКУ. Что можно сделать?

Добрый день!

Уважаемые юристы помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Отопление нам предоставляет ПК "Моркинская ПМК", а насчитывает и отправляет квитанции об оплате ООО "Жилищное хозяйство-3". В прошлом году Жилищное хозяйство пе переводили денежные средства за отопление на счет Моркинской ПМК. Осенью прошлого года Моркинская ПМК подала в суд на Жилищное хозяйство, за долги. Пока ждали решения суда, успели отправить одну квитанцию на оплату, за октябрь 2016г. на сумму 2025,91. Эта сумма была оплачена, но сумма за отопление не была переведена. Эту сумму перевели за содержание жилья. После этого, до марта 2017 не получали квитанций за отопление. В марте месяце была получена квитанция на сумму 3845,85. Эта сумма была оплачена, но эта сумма зависла в воздухе(не ушла ни в какую из двух организаций). Через неделю получаем повторно квитанцию, но уже на сумму 15103,14. И та сумма которая была оплачена неделей ранее не только осталась, но еще и увеличилась с 3845,95 до 5038,38. Теперь уже на квитанции получатель Моркинская ПМК, а не Жилищное хозяйство.

И еще, у нас в здании не предусмотрено подвального помещения. И нам с давних пор была выделена большая комната без окон и отопления. В прошлом году эту комнату, (документально), разделили на три семьи и нам досталась площадь в 16,5 кв.м. И у нас есть предположение, что с нас хотят содрать за отопление с этих кв.м. Хотя в документе прописано, что в помещении нет отопления.

Нам ни кто конкретно не может объяснить откуда и за что образовалась такая сумма долга. Если даже считать по тарифу 1657,63 с октября по март сумма по отоплению должна быть 9945,78. А с нас требуют 15103,14.

Помогите разобраться. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте письменную претензию в ук с требованием предорставить обоснованный детальный расчёт задолженности. Потом нужно убдет обращаться в суд с иском об обязании произвести перерасчёт. Так же можете направить жалобы в местную администрацию, в отдел, отвечающий за ЖКХ, в Рсопотребнадхор и прокуратуру