помогите правильно написать заявление по беременности и родам

Здравствуйте помогите правильно написать заявление по беременности и родам с января 2013 года
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! На что заявление уточните пожалуйста? на отпуск по беременности и родам? на получение пособия по беременности и родам?

Добрый день!

Что имеется ввиду под словом "правильно"?

Если женщина работает, то в бухгалтерии ей должны объяснить весь порядок действий и предоставить образцы для написания заявления. То же самое в отделах ФСС.

С января 2013 года при расчете пособий будет учитываться зарплата за предыдущие 2 года. Если предыдущие 2 года Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вам предоставят право выбора отчетных годов. Вот и все нововведения. А форма завления стандартная: "прошу предоствить мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет...".

Если Вам нужно составить соответствующий документ, обращайтесь к юристам сайта с соответствующим запросом через форму "подготовить документ"

Добрый вечер.

Образец заявления.

Генеральному директору

ООО "Ромашка"

кассира

Ивановой А.М.

Заявление.

Прошу Вас предоставить отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 дней до родов и 70 дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию, с выплатой единовременного пособия по беременности на основании справки о постановки на учет в срок до 12 недель.

Основание:

1. лист-временной нетрудоспособности АА № 123456;

2. Справка о постановки на учет до 12 недель. (если нестали на учет до 12 нед. то писать в заявлении не нужно).

12.01.2013 (Дата) Иванова А.М.

Буду благодарна если Вы оставите свой отзыв.

Спасибо.