Покупаем квартиру. Есть ли риски того, что сделка будет нечестной?

Здравствуйте. Вопрос такой: покупаем квартиру, у продавца нет справки формы 9 и страницы с собственниками с тех. паспорта. Оформлять сделку будет нотариус. Есть ли риски того, что сделка будет нечестной?
Ответы юристов

Здравствуйте! Главное - это Свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРП. Если с ними всё в порядке, то сделка будет действительной, тем более через нотариуса.

А вот по справке ф.9 могут быть неприятности. Если в квартире кто-то прописан на момент продажи, то выписать их потом можно будет только в судебном порядке. А если это несовершеннолетний, то вообще праактически невозможно. Требуйте справку, иначе в этом смысле рискованно

Добрый день!

Сделайте запрос в росреестр по правам и всё сразу станет ясно..кто собственник объекта недвижимости какие обременения и ограничения установлены..Отсюда ваши дальнейшие действия по купли-продажи. Собственник может быть и не зарегистрирован по месту нахождения объекта недвижимости. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru