Просят уйти с должности, обвиняют в воровстве

Здравствуйте. Помогите! Работаю товароведом, недавно вышла из декрета. Т.е с марта работаю. Начальник придерается ко мне. Я приняла от поставщика подарок. И они обвинили меня в воровстве. Хотя за пределы я не выносила ничего. В глаза начальник мне говорит, что работать со мной не будет. Как мне быть? Я мать-одиночка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Уволить вас не имеют права, дя этого нет никаких оснований. Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию и направьте жалобы по факту принуждения к увольнению в трудовую иснпекцию и прокуратуру

Добрый день!

Кража это тайное хищение чужого имущества. Подарком признаётся безвозмездная передача имущества, в собственность каго-либо лица. Вы не являетесь государственным или муниципальным служащим поэтому вправе принимать в дар любое имущество, которое посчитаете нужным это ваше личное дело руководство запретить не вправе, тем более уволить с занимаемого места работы. Такие действия противоречат ТК РФ и такое увольнение можно обжаловать ч/з суд и восстановиться на прежнем месте работы, получив компенсацию за незаконное увольнение (з/п за время вынужденного прогула+компенсацию морального вреда). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Не обращайте внимания.

Пока нет заявления в полицию, нет воровства.

И нечего опасаться.