Как выселить дольщиков?

Здравствуйте. Я и мой несовершеннолетний сын проживаем в двухкомнатной квартире, с нами ещё проживают мой брат его жена и двое детей (12 лет и 3 года). Все прописаны у меня, собственник квартиры тоже я, в доле ещё есть мой ребёнок и племянник (сын брата 12 лет), у нас долг за коммунальные платежи. Семья брата отказывается помогать, сам брат не работает уже 5 лет. Я плачу одна на протяжении трех лет, но долг не уменьшается. В трице отказываются делить счета, так как другие собственники несовершеннолетние. Обязать платить прописанного брата тоже нет возможности . У меня арестовывают счета, мы с ребёнком просто сидим без денег месяцами. Сейчас брат и его семья получили молодую семью и купили квартиру, но переезжать туда не хотят, они Ее сдают. Могу ли я выселить их семью из моей квартиры, ведь у них есть где жить. И возместить мне хотя бы половину долга который копится, у меня есть все чеки и выписки с банков об аресте счетов и погашении этих арестов. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о лиении права пользования жилым помещением, выселении брата и его жены, ссылаясь на то, что проживающие не оплачивают коммунальные услуги, нарушают ваши права как соседей, нарушают права несовершеннолетних детей, препятствуя их проживанию в принадлежащей отвечикам квартире большей площади. Гарантировать, что иск удовлетворят, нельзя, здесь всё на усмотерение суда, но шансы есть. Кроме того вы можете также в судебном порядке взыскать доли брата, его жены и их детей в коммунальных платежах за последние три года. Можно объединить требования в одном иске