Штраф в половину зарплаты - законно ли это?

Труддоустроилась на работу за 750 рублей в смену. Отработала 14 смен, после чего по семейным обстоятельствам не смогла продолжать работать. В день выплаты зарплаты с меня удержали 5000 рублей в качестве штрафа за невыход на работу. Помогите пожалуста
Ответы юристов

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь и вам вернут штрафы. А тех, кто с вас удержал штраф за невыход на работу, привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.