При покупке жилья в ипотеку можно ли оформить имущество на обоих супругов?

Добрый день. При покупке жилья в ипотеку можно ли оформить имущество на обоих супругов, а налоговый вычет только на мужа?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Алёна! Такая возможность не исключена: все зависит от вашей договоренности с банком. Однако в любом случае купленная по ипотеке квартира будет считаться общим супружеским имуществом, поэтому право на налоговый вычет сохраняется за каждым из вас в равных размерах. При этом один из супругов вправе написать заявление об отказе в пользу второго супруга. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru