Не заплатили деньги за работу, просто кинули. Договор не заключали

Здравствуйте. Муж ремонтировал столовую в колхозе, договор не заключали, работали по нарядам (условие колхоза). Наряды составляли на их манер. За последние работы не заплатили, просто кинули. Можно ли доказать и вернуть деньги за работу (сумма приличная)?
Гражданское право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, доказательством выполнения раьот могут быть любые документы (наряды) или даже показания свидетелей. Вашему мужу нужно обращаться в суд и взыскивать деньги и убытки

Добрый день!

Чтобы доказать одних показаний свидетелей мало, нужны письменные документы, если их нет у вы. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! В данной ситуации придется обращаться в суд, но нужно подготовиться, собрать доказательства. Это могут быть наряды, о которых вы пишите, переписка с заказчиком, может быть согласованные сметы или дефектовки удастся найти. Если ничего нет, попробуйте написать претензию в адрес заказчика с указанием выполненных работ и задолженности. Конечно, маловато шансов, что заказчик ответит, но все же формализованные требования действуют лучше, чем просто слова.

Здравствуйте, шансы добиться уплаты за объем выполненных работ есть, обращайтесь, буду рад помочь.