В квартире холод - куда идти?

В квартире холод явно градусов 12. На улице за последнюю неделю среднесуточная температура не поднималась выше 8 градусов. Что делать, куда идти.
Ответы юристов

Добрый вечере, Иван!

После заключения договора на управляющую компанию ложится обязанность круглосуточно отвечать за снабжение горячей и холодной водой, подачу электричества и тепла, систему водоотведения. Так, например, в процессе подготовки к отопительному сезону управляющая компания должна провести мытье и опрессовку системы отопления, проверку целостности остекления, плотность закрывания входных дверей. Жилой дом должен принять и разрешить его эксплуатацию в зимних условиях инспектор теплоснабжающей организации. Жильцы дома имеют полное право перед началом отопительного сезона потребовать от компании данное разрешение.

Обращайтесь в свою УК, которая занимается обслуживанием Вашего дома. Пишите жалобу в жилищную инспекцию и администрацию по месту жительства.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте. Люди в таких случаях везде ходят. Во власть, к тепловикам, в управляющую компанию. Жалуются прокурору, в газету, уполномоченному по правам человека и т.д. Так и вы походите, пожалуйтесь. Возможно коллективно. Вряд ли только у вас такая температура.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Идти никуда не нужно, но нужно отправить как можно больше письменных жалоб почтой. В прокуратуру, в комитет или отдел по ЖКХ при местной администрации, в Роспотребнадзор, в территориальный ФАС, приёмную депутата от вашего округа и везде, куда придумаете. И убедите соседей направлять такие же жалобы. Только так будет результат