Украина

Можно ли переписать земельный пай от мужа на жену в счет алиментов?

Я разводе, имею двоих детей. Моему бывшему мужу суд установил выплачивать алименты в размере 700 гривен ежемесячно с 19.10.2010 года. Но он не платит, у него есть земельный пай. Могу ли я его оформить на себя? И еще есть земельный пай моей покойной свекрови, но муж еще не оформил на него право собственности?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия Александровна!

Вам необходимо предъявить исполнительный документ в службу приставов, которая установит задолженность Вашего бывшего мужа по алиментам и далее если он ее не погасит служба приставов может обратить взыскание на соответствующие паи, которые могут быть выставлены на торги и если не будут проданы, то будут переданы Вам в счет задолженности по алиментам.

__________________________________________________

"Мы должны стать рабами законов, чтобы быть свободными"