Автор вопроса - Денис
Россия
Могут ли сын, дочь и внучка (17 лет) перед приватизацией комнат оформить договор дарения на мать?
Добрый день. В трехкомнатной квартире прописаны четыре человека. Мать, сын(28лет), дочь(35лет), внучка(17лет), внук (1,5года). Одна из трех комнат находится в равной долевой собственности у сына, дочери и внучки. Комната была выкуплена у прежнего хозяина за счет субсидий и своих средств. Семья хочет приватизировать оставшиеся две комнаты. Могут ли сын, дочь и внучка (17 лет) перед приватизацией оставшихся двух комнат оформить договор дарения на мать передав все права на комнату, которая у них в собственности?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Сын и дочь смогут, а внучка только с согласия органа опеки или после достижения 18 лет.
Спасибо за помощь.