В связи с реконструкцией общежития, предлагают переехать в другое крыло, в комнаты меньшей площади

Здравствуйте. Проживаю в общежитии с рождения, уже 27 лет. Прописан постоянно. Проживаю с матерью и сестрой. В связи с реконструкцией общежития, предлагают переехать в другое крыло, в комнаты меньшей площади. На что при этом можно рассчитывать и на что мы имеем право?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Привет! Судя такого длительного проживания Вашей семьи в данном общежитии, предположительно делаю вывод, что общежитие - ведомственное жилье, предоставоенное Вашей семье на время работы на данном предприятии. Главное, позаботесь над основным документом вселения и проживания в общежитии - ордер. Его необходимо размножить и нотариально заверить копии, при случае предъявляйте уже нотариальную копию ордера (подлинник храните в семейном архиве!). С момента предоставления жилья семья выросла, и появилось у Вас право на улучшение жилищных условий, а в данный момент (в момент реконструкции).Вы решили подумать об улучшении жилищных условий. Это Ваше право - подать заявление в профсоюзный комитет предприятия. Надеюсь помог Вам в разрешении Ваших проблем. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или.тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин