Возможно ли совместить единовременно соц.наим и приватизацию?

Здравствуйте!!! Возможно ли совместить единовременно соц.наим и приватизацию? Если ранее в приватизации не участвовали, муниципальная квартира после смерти мужа, прописаны я и двое детей один из них несовершенно летний.Спасибо Ирина.
Ответы юристов
Лучший ответ
Привет, Ирина! Приватизация жилья и направлена именно на тех граждан, которые проживают в квартирах по социальному найму. Кстати, очень скоро, с 01 марта 2013 года, приватизация прекращается по закону. Надеюсь помог Вам в нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Буду рад помочь Вам в подготовке документов и проведении приватизации до логического конца (сопровождение сделки). НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи! С уважением, Виктор Сенин

Добрый день!

Вы имеете право приватизировать квартиру, которая вам предоставлена по договору соцнайма. Участвовать в приватизации могут все граждане зарегистрированные в квартире включая несовершеннолетних. Бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г., но уже разработан законопроект по которому приватизацию возможно продлят до 01.03.2018 г., но пока это только законопроект и если вы решили приватизировать квартиру поторопитесь.

Успехов.

В связи с тем что вы неиспользовали свое право на приватизацию имеете право на приватизацию данной квартиры, а также ваши дети. Несовершенолетний ребенок в обязательном порядке в ключается в число лиц участвующих в приватизации. Второй ребенок как я понял совершенолетний имеет право отказаться от приватизации.