Можем ли мы после свадьбы рассчитывать на государственную помощь в приобретение жилья?

Здравствуйте, я жительница тюменской области, тобольского района. Суть вопроса: я мать одиночка, но собираюсь замуж, у него есть три ребенка, одного из которых он отсудил (сын живет с ним) двум он платит алименты, ему 37, мне 27. Можем ли мы после свадьбы рассчитывать на государственную помощь в приобретение жилья? И какую? У него нет своего жилья, у меня тоже. И еще одна проблема, если собирать какие-то справки на жилье, то у меня в 1993г. не было регистрации, как быть с этим?
Жилищное право | тобольский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Постановлением Правительства Тюменской области от 23.03.2011г. №78-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в размере не менее 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, не имеющих детей и 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

Участником подпрограммы является молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи - участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в жилом помещении;

в) постоянно проживающие в городе Тобольске, допускается

регистрация по месту жительства одного из супругов молодой семьи в городе Тобольске, второго в пределах Тюменской области,

г) имеющие доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

За дополнительным разъяснением Вы можете подойти в комитет по жилью администрации г.Тобольска, расположенный по адресу: г.Тобольск, ул.С. Ремезова, 27, 1этаж (кабинет 1а). Часы приема: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00.

Помимо молодежной программы имеются и другие программы, поэтому несмотря на возраст Вашего супруга (37 лет) Вы все-таки обратитесь в местную администрацию за доп. информацией. Удачи!

Могу составить необходимый для Вас документ, отвечу на Ваши вопросы - обращайтесь индивидуально!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!