Как узаконить муниципальное жилье?

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной комнате уже 10 лет, комната принадлежала бывшему мужу который скончался в прошлом году, есть совместный несовершеннолетний ребенок, в комнате мы все прописаны, подала заявление на соц. найм пришел отказ так как нет правоустанавливающих документов, подала заявление в суд предоставив справки (выписка из домовой, справка об отсутцтвии вселительного ордера и выписка из лицевого счета) прошло первое заседание на котором я не смогла обьяснить как мой муж получил квартиру так как я не знаю от какого предприятия она давалась, суд отложили на месяц попросили привести свидетелей попытатся найти доказательста, где брать доказательства я не знаю, представитель администрации клонит на то, что я незаконно занимаю жилье, подскажите, как быть.
Ответы юристов

Автор вопроса вам надо уточнить , бывший собсвтенник комнаты или жил по соцнайму? Какой иск вы подали в суд о чем? Вы с ребенком там прописаны? Много к вам вопросов нежеле ответов. Требуется помощь найдите в одноклассниках, Вк или пишите на почту. Не возможно предоставить вам консультацию не зная всей ситуации.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 234 ГК РФ Вы имеете право оформить на себя такое жилье в собственность не ранее 15 лет непрерывного владения такой недвижимостью.

Срок еще не прошел.