Зовут работать в прокуратуру РФ - могу ли пойти без образования?

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, мне на данный момент 18 лет. Буквально, месяца два назад меня позвали работать в прокуратуре общественным работником. Я учусь в университете на дневном обучении. Учусь на факультете Эконимики, Управления и Права, специальность Юриспруденция. Могу ли я пойти работать в прокуратуру без образования? И будет ли мне это куда-то занесено, что я работала?
Трудовое право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Привет, Анастасия! Все основные должности прокуратуры - помошники прокурора по тем или иным вопросам требуют высшего юридического образования и, обязательно, от 3 -х до 5-ти лет специального стажа. Конечно, стаж работы в прокуратуре Вам внесут в трудовую книжку. Надеюсь помог в Вашем деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте.

Тут все зависит от общественной должности, т.е. вашего функционала. Посмотрите положение по этой должности и входит ли должность в штат прокуратуры. После этого Вы сами найдете ответы на Ваши вопросы.

Удачи.
ПРИВЕТСТВУЮ.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОМОЩНИК - это бесплатная должность на добровольной основе.

Институт общественных помощников вводится в целях оказания технической помощи работникам органов прокуратуры республики при осуществлении ими надзора за исполнением законов, а также для проверки кандидата на должность прокурорского работника и включения его в резерв на замещение вакантной должности.

Общественными помощниками могут быть граждане Российской Федерации, не моложе 16 лет, добровольно изъявившие желание участвовать в работе на общественных началах, ранее не привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, обладающие необходимыми моральными и деловыми качествами, успешно обучающиеся в средних и общеобразовательных и средне-специальных(юридических) учебных заведениях, желающих в дальнейшем проходить службу в органах прокуратуры, а также имеющие высшее юридическое образование или являющиеся студентами старших курсов юридических факультетов учреждений высшего профессионального образования.

Общественный помощник является внештатным работником органов прокуратуры республики и осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.
Здравствуйте, Анастасия!

Общественный работник может выполнять техническую функцию, для чего не обязательно наличие высшего образования... Если есть свободное время и желание получить дополнительную правтику (что точно в будущем поможет юристу), то рекомендуем не отказываться...

Получите диплм, у Вас будет шанс, при определении своей деятельности, перейти в штат прокуратуры...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"