Нужно ли наше соглашение на прописку новой жены мужа?

Здравствуйте! Прописана в квартире с мужем и детьми, с мужем хотим развестись, и он хочет расписаться с другой и прописать её в квартире, нужно ли наше согласие? Квартира не приватизирована
Ответы юристов

Добрый день В данном сулчае да, при регистрационном учете физ. лица необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Здравствуйте. При заключенном договоре соцнайма при регистрации требуется согласие всех членов семьи нанимателя и самого нанимателя. Исключением является регистрация несовершеннолетнего ребёнка со своим родителем. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.ст.70 ЖК РФ.

Согласие сонанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, требуется на вселение определенных лиц. К ним относятся супруг, дети и родители нанимателя. Для вселения в жилое помещение в качестве членов семьи других граждан (родственников любой степени родства, фактического супруга и т.д.) наниматель социального жилья должен получить не только согласие проживающих с ним в жилом помещении членов семьи (включая временно отсутствующих), но и согласие наймодателя. Поскольку Ваши взаимоотношения после развода уже не будут считаться как члены семьи, то зарегистрировать бывший муж новую свою супругу имеет право.В

Добрый день.

Для того, чтобы прописать ее потребуется согласие проживаюших и согласие собственника этой квартиры, то есть, муниципалитета

Здравствуйте! Наниматель вправе вселить своего супруга (супругу) в занимаемое им жилое помещение только с согласия всех членов своей семьи (ст.70 ЖК РФ). Если вы вместе с детьми проживаете в другом жилом помещении отдельно от (бывшего) мужа, то его будущая жена может быть вселена в жилое помещение в судебном порядке по заявлению мужа, однако, если ваши общие дети являются несовершеннолетними, вселить ее в квартиру он не сможет.

Здравствуйте, поскольку квартиру у вас по договору социального найма, то на вселения любых граждан кроме несовершеннолетних детей проживающих требуется согласие всех совершеннолетних проживающих. Так что без вашего согласия он не вправе не вселить не прописать ее.