Копия паспорта

Здравствуйте. Я уехал на север на работу. Паспорт у меня с собой, дома только копии. Как бы мои родные могли их заверить нотариально. Если я отправлю фото паспорта это получится?
Гражданское право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Родственники не смогут заверить копию, так как копия удостоверяется нотариусом только при наличии оригинала.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Копию паспорта без оригинала не заверят. Вы вправе заверить свой паспорт у нотариуса в том регионе, где Вы работаете и отправить заверенные копии экспресс-почтой.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.