Бесплатный перелет в отспуск

Здравствуйте! мой муж контрактник, имеет ли он право на бесплатный перелет в отпуск в Казахстан к родителям?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не имеет. Согласно статье 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено, что военнослужащий может получить оплату проезда в отпуск только в том случае, если решит провести его на территории РФ. То есть оплате будет подлежать только перемещение по территории РФ. проезд в отпуск по территории Казахстана ему не оплатят.