Предоставляется ли отпуск при смерти отчима?

Здравствуйте, у меня умер отчим (муж мамы), больше никаких документов подтверждающих какое-либо родство нет. Могу ли я оформить отпуск (5 дней) в связи со смертью родственника? Какие документы я должен буду предоставить?
Ответы юристов

Здравствуйте Вячеслав! Несмотря на то, что документов, подтверждающих родство нет,
причина по которой вы хотите взять отпуск, является абсолютно уважительной. И в данной
ситуации если исчерпана возможность взять очередной отпуск, Вы можете взять вне-
очередной отпуск за свой счет. На мой взгляд ваш работодатель должен с уважением
отнестись к данным обстоятельствам., ст.128 Трудового кодекса РФ.