Поездка до работы входит в рабочее время?

Здравствуйте! Я живу в городе, а работаю в населенном пункте. Чтобы добраться до работы я трачу на автобусе 40 минут. Является ли это время рабочим?
Ответы юристов

Добрый вечер Александр! Нет не является рабочим временем, так как рабочее время - это когда работник выполняет свои обязанности. Время проезда к рабочему месту не является временем исполнения Вашей трудовой функции. Но только если Ваша работа не связана с работой вне офиса и если Вам приходится ездить на вызовы, тогда это будет входить в рабочее время.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.