Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По какому тарифному раздяду буду уволен?

Здравствуйте! Я по званию прапорщик, находился на 9 тарифном разряде. После оргштатных мероприятий был переведён на 2 тарифный разряд с сохранением должносного оклада. Пришло время на пенсию, по какому тарифному разряду меня расчитают?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Аноним. в соответствии с Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305, Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Вместе с тем в соответствии с п. 20 Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока контракта о прохождении военной службы, со дня достижения предельного возраста или истечения срока контракта и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста или истечения срока контракта. Тоесть исходя из вышеуказанного, после выведения Вас за штат в связи с увольнением по указанным причинам, до исключения из списков части, Вам будет начисляться денежное довольствие по занимаемой вами должности на настоящий момент, соответственно, пенсионное обеспечение вам так же будет расчитываться в соответствии с занимаемым тарифным разрядом на момент увольнения, т.е по 2 тарифному разряду.

По дополнительным вопросам можете написать мне на почтовый ящик: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru, буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: