Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность банкроту за квартплату и льготы ветерана

Добрый день. Моему отцу не возвращают льготы за квартплату как ветерану труда ссылаясь на то, что долг за ноябрь , декабрь 2016 г и январь 2017 г. Но дело в том что в этот период был суд с управляющей компанией и было предписание Жилищного надзора не оплачивать эти квитанции. В феврале мы перешли в другую управляющую компанию и платим все исправно. Первая УК объявлена банкротом. В соцзащите требуют принести справку что мы не должны + 3 оплаченные квитанции вышеперечисленные. Единый расчетный центр может дать справку только с указанием задолженности. А куда оплатить эти квитанции не знает и говорит, что нам нужно справка о банкротстве и что данные квитанции и долг не действительны. Настоящая УК нам даёт справку, что мы не задолжники именно перед ней с момента перехода ( т.е не требует данный долг). А соцзащита требует оплату 3-х квитанций и чеки об оплате? Что делать, отец не получает льготы уже больше года?
Ответы юристов
()

Добрый день! Не волнуйтесь. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру. Изложите подробно в жалобе всю сложившуюся ситуацию, приложите копии подтверждающих документов (Решение суда, предписание жилищного надзора и т.д.). Прокуратура в любом случае будет проводить проверку по фактам нарушения жилищного законодательства, законодательства о льготах и компенсациях. Тем более такой вопиющий факт длится уже больше года и Вы ничего не предпринимаете. Срочно пишите жалобу.

Если нужна будет помощь можете обращаться на мою электронную почту. Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: