Задолженность банкроту за квартплату и льготы ветерана

Добрый день. Моему отцу не возвращают льготы за квартплату как ветерану труда ссылаясь на то, что долг за ноябрь , декабрь 2016 г и январь 2017 г. Но дело в том что в этот период был суд с управляющей компанией и было предписание Жилищного надзора не оплачивать эти квитанции. В феврале мы перешли в другую управляющую компанию и платим все исправно. Первая УК объявлена банкротом. В соцзащите требуют принести справку что мы не должны + 3 оплаченные квитанции вышеперечисленные. Единый расчетный центр может дать справку только с указанием задолженности. А куда оплатить эти квитанции не знает и говорит, что нам нужно справка о банкротстве и что данные квитанции и долг не действительны. Настоящая УК нам даёт справку, что мы не задолжники именно перед ней с момента перехода ( т.е не требует данный долг). А соцзащита требует оплату 3-х квитанций и чеки об оплате? Что делать, отец не получает льготы уже больше года?
Ответы юристов

Добрый день! Не волнуйтесь. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру. Изложите подробно в жалобе всю сложившуюся ситуацию, приложите копии подтверждающих документов (Решение суда, предписание жилищного надзора и т.д.). Прокуратура в любом случае будет проводить проверку по фактам нарушения жилищного законодательства, законодательства о льготах и компенсациях. Тем более такой вопиющий факт длится уже больше года и Вы ничего не предпринимаете. Срочно пишите жалобу.

Если нужна будет помощь можете обращаться на мою электронную почту. Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.