Налог на продажу имущества.

Мы купили квартиру с использованием материнского капитала в 2013 г. Сразу в юстиции нам почему-то не оформили квартиру на всех членов семьи. И только в 2015 мы смогли это сделать оформили на все по 1/4 доли не жене и детям. В 2017 квартиру продали. Вчера получили уведомление о предоставлении 3 НДФЛ детям так как они владели имуществом менее 3 лет. Должны ли мы платить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, должны. За несовершеннолетних собственников налоги и сборы уплачивают их законные представители (родители).