Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Украина

Не выплата зп, кормят завтраками больше полугода

Добрый день

Меня зовут Артем, я с Харькова, Украина.

В мае месяце устроился в компанию ООО в Москве. Проработал там два месяца. По семейным обстоятельствам вынужден был уехать домой.

Компания за май рассчиталась. За июнь только часть. На данный момент кормят завтраками. Возможности приехать в Москву лично нет.

Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, вы обратитесь в суд.

Письмо можете направить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы имеете право требовать невыплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платы; компенсацию морального вреда.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

()

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать невыплаченную заработную плату, проценты за просрочку выплаты, компенсацию морального врдеа. Но нужны доказательства вашей работы - трудовй договор или иные документы.

Иск можно направить почтой

()

Добрый день! Можете подать работодателю заявление на произведение выплат. В прокуратуру и трудовую инспекцию Но если нет трудового догоовра и записи в трудовой книжке будет сложно что то доказать. Решать вопрос придётся в суде.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: