ЖКХ, квартплата за 2009г. Права ли управляющая компания?

Здравствуйте! В этом месяце пришла платить за квартиру, а мне сообщают, что у меня задолженность за 2009 (!) год. Квитанций у меня, естественно, не сохранилось. Как раз в это время происходила смена собственника, они вовремя что-то не подсчитали, программа была заблокирована. А теперь согласны принять эту сумму без пеней, если я напишу заявление. Права ли управляющая компания? Существует ли срок давности в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Нет, не права, поэтому и предлагает Вам написать заявление, так истек срок давности взыскания долга: согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ общий срок давности составляет три года.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru