В квартире никто не живет, а счета выставляют за все

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я приобрел квартиру в одном городе, а живу совершено в другом. В новой квартире никто не находится, ремонт не ведется. Мне выставляют оплату за все. За уборку территории, лифтовое хозяйство, вывоз тбо и т.д Правомерно ли поступает УКеобрел
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь. Могу сказать, что часть коммунальных услуг оплачивают собственники независимо от проживания, а часть коммунальных услуг вы можете не оплачивать в случае если зарегистрированы в другом месте. Рекомендую написать письмо в управляющую компанию с требованием перерасчета сумм оплаты за КУ с предоставлением сведений о регистрациии по другому адресу.

Нет , неправомерно выставляют счета - нужен договор и акты приёмки выполненных работ, оказанных услуг.

Да, это правомерно.