Возмещение денежных средств за мед. книжку на испытательном сроке.

Здравствуйте!

Пошел на новое место работы. Просили сделать мед. книжку, выдали направление. Производство пищевое, связанное с мёдом. Сказали, что после испытательного срока вернут деньги. Но мне предложили другое место, хочу уволиться, скажите, пожалуйста, в этом случае мне не вернут деньги, если я уйду сам на испытательном сроке?
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 8 ст. 213 ТК РФ медосмотры проводятся за счёт средств работодателей. Поэтому средства, израсходованные на прохождение медосмотра, работодатель Вам обязан вернуть в любом случае.