Приватизация дома: договориться с бывшим мужем не получается

Здравствуйте! Моя жена со своим бывшим мужем не живут более двадцати лет. Дом им совхоз дал. Дом не приватизирован, но земля записана на бывшего мужа. Жена хотела дом приватизировать, но сказали без него никак нельзя. Либо нужно заплатить ему его долю. Но он договариваться не хочет. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вашей супруге нужно договариваться с бывшим мужем, либо самостоятельно выкупать недвижимость в совхозе.

Здравствуйте!

Нужно смотреть, какие там именно документы на землю и дом, на каких основаниях им их предоставляли. Возможно, эти документы приравнены к документам, подтверждающим право собственности.

Вам лучше всего заказать выписку из ЕГРП по участку и дому, а потом со всеми документами обратиться к юристу. Там будет видно.

Здравствуйте ! Для полного ответа – нужен анализ документов на дом и землю, после этого можно дать полный ответ.