Совмещение и запись в трудовую книжку

Добрый день, прошу проконсультировать, вот уже 6 месяц и.о. заместителя директора на ряду со своими основными обязанностями. Мне как работнику нужна эта запись в трудовой. На основании какого пункта я могу это сделать. Заранее благодарю .

По желанию работника работодатель по основному месту работы может внести в трудовую книжку подтвержденные соответствующим документом сведения о его работе по совместительству (см. комментарий к гл. 44 ТК РФ).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Требуйте на основании ч. 5 ст. 66 Трудового кодекса РФ

"По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству".

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 5 ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Пишите заявление директору о внесении соответствующей записи в трудовую книжку на основании данной нормы. Это и будет изъявлением Вашего желания.