Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Пункт прошения в иске об установлении факта отцовства и алиментов

Здравствуйте! Помогите правильно составить пункт прошения в иске об установлении факта отцовства и алиментов.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это будет два требования:

1) установить отцовство оттветчика в отношении несоврешеннолетнего такого-то.

2) взыцскать алименты в размере 1\4 от заработка (или в твёрдой денежной сумме в размере таком-то).

()

Здравствуйте,

Буду рад помочь с составлением любых юридических документов. Обращайтесь дополнительно с более развернутым описанием необходимости составления в личные сообщения.

()

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Т. е. нужно указать, что просите установить происхождение ребёнка.

И потом при удовлетворении первого требования просите назначить алименты.

Всё это делает юрист, которого пригласите для суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление об отмене (прекращении) выплаты алиментов Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи