Отказываются выплачивать компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Здравствуйте! Я работаю в фирме на крайнем севере вахтовым методом, собираюсь уволиться, мне сказали, что компенсацию за отпуск и вообще отпускные вахтовикам не платят. Дело ещё в том, что ни у кого трудового договора нету. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру по поводу компенсации за отпуск?
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Плохо, что нет трудового договора, так придется доказывать факт наличия трудовых отношений. Вы можете обратиться и в прокуратуру и в трудовую, но кроме этого подайте иск в суд с требованием признать отношения трудовыми и выплатить все полагающиеся Вам выплаты. Но сейчас собирайте все доказательства, подтверждающие, что работаете у этого работодателя, особенно все, что касается размера зп (расчетные листки если были и др)

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Если нет труового договора, то факт трудовых отношений придеться доказывать в суде. Обратитесь в суд с иском. Установите факт трудовых отношений Вам будут и положены соответствующие выплаты и компенсации.