Оформление ИП для маникюрного кабинета.

Здравствуйте!

Нужно ли мне оформлять ИП, если я собираюсь снять в аренду помещение, и иногда проводить там услуги маникюра? Сколько нужно будет потратить на оформление и какие проверки меня ждут? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, да статус ИП необходимо будет оформить. Для этого нужно подать документы в налоговый орган:

1. документ удостоверяющий личность (паспорт+копия),

2. ИНН,

3. квитанция об уплате государственной пошлины- 800 руб.,

4. заявление по форме № Р 21001

Приготовить заранее коды видов деятельности из ОКВЭД для заявления.

Проверки проводятся через 3 года: Роспотребнадзор, представители налогового органа, Роскомнадзор, Государственная трудовая инспекция.

Добрый день! Необходимо оформить ИП. Для этого скачайте в интернете заявление в налоговую образца 13001 (21001), оплатите госпошлину в размере 800,00 руб. Также необходимо будет предоставить в налоговую паспорт, ИНН.

В течении 3 лет налоговая и пр. контролирующие органы, проверять Вас не будут (плановая проверка), за исключением случаев, поступления жалобы потребителя (внелпновая проверка).