Самоделка, а можно ли?

Построил огромный диван из дерева, в высоту 7 метров. Хочу сделать бизнес, чтобы люди поднимались на него и фотографировались за деньги. Будет страховочный трос. Хотел бы поставить его в центре города, на как арендовывать и куда обращаться не знаю. И какие законы мне следует учитывать?
Ответы юристов
Здравствуйте,

В первую очередь Вам нужно получить разрешение администрации города на установку такого объекта на муниципальной территории. Заодно можно будет согласовать условия предоставления земли и расчетов за это.

Обычно условия размещения таких объектов регламентируются законами субъекта или самого населенного пункта.

Здравствуйте Данил! Для начало надо зарегистрировать ИП. Затем обратиться в администрацию муниципального образования по вопросу аренды муниципальной земли под Ваш бизнес, там и согласуете все условия работы.