Заключить брачный договор без объекта недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу взять в банке ипотеку, но у мужа плохая кредитная история, банк может одобрить кредит только мне, и просят предоставить брачный договор. Получается имущества у нас еще нет, и объект недвижимости мы еще не выбрали, нотариус говорит, что нельзя заключить брачный договор без объекта недвижимости. Разве нельзя заключить договор в счет будущего имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно заключить брачный договор в счёт будущего имущества. Ваш нотариус что-то не то говорит, или вы его неправильно поняли. Обратитесь к другому нотариусу.

Здравствуйте, Ольга!

Вы действительно ошиблись нотариусом. Найдите другого.

Здравствуйте, Ольга! Статья 42 Семейного кодекса РФ прямо указывает, что "брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов" Поэтому ​разъяснения Вашего нотариуса не соответствуют закону.