Публикация личных фотографий, необходимо найти того кто их опубликовал и наказать по закону.

Были опубликованы личные фотографии без согласия на публичный ресурс, что требуется чтобы фотографии были удалены и найден человек который их опубликовал?
Гражданское право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к администратору ресурса с заявлением об удалении этих фотографий. Также нужно обратиться в полцию по факту клеветы в отношении неизвестного лица распространившего публично сведения порочащие вашу честь и достоинство.

Добрый день! Для начала обратитесь к администрации этого ресурса, если не последует никаких действий , то пишите жалобу в роскомнадзор. Если фотографии не интимного характера, то обращаться в полицию смысла нет. Ищите виновного через администрацию этого ресурса, а затем можете в гражданско-правовом порядке требовать возмещения морального вреда.

Пожалуйста, поставьте отзыв +