Оценка ущерба машины

Во дворе какой-то молодой человек разбил машину. Куда обратиться, чтобы оценили ущерб машины разбитой, подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов
Добрый день!

Ущерб может оценить любая независимая оценочная организация, которая занимается данной деятельностью в Вашем регионе. Для поиска зайдите в интернет и по ключевым словам "оценка ущерба автомобиля в Туле" Вам будут предложены варианты компаний. Что касается возмещения ущерба Вам следует обратиться в полицию с заявлением, ущерб с виновного можно будет взыскать в порядке уголовного (административного) судопроизводства.

Здравствуйте!

куда обратиться что оценили ущерб машины разбитой подскажите пожалуйста ?

Независимые экспертные исследования и оценка ущерба, причиненного автомобилю, проводится в специализированных экспертных организациях. Советую, поспрашивать у своих знакомых. Скорее всего, кто-то уже обращался для оценки ущерба после ДТП. Либо посмотрите информацию и отзывы на просторах Интернета. Таких организаций очень много в Вашем регионе.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно сперва подать заявление в полицию по факту причинения вреда неустановленным лицом.

Далее Вам выдадут справку, с которой нужно обращаться в любую автоэкспертизу для проведения оценки стоимости причиненного ущерба.

Здравствуйте.

Вам следует подать заявление в полицию и обратиться в экспертную организацию для проведения оценки ущерба.

Здравствуйте ,для начала необходимо подать заявление в гибдд получить отказ что это не ДТП, паралельно написать заявленеи участковому, он должен установить личность виновного вынести постановленеи об отказе в возбуждении уголовного дела. Также в рамках проверки потребуется провести независимую эксертизу повреждений авто ,для этог овы можете обратиться в любую оеноочную компанию. н опроверьте чтобы у нее были необходимые лиензии и документы которые они также должны приложить к заключению. После этого вы можете обращаться в суд для взсканния ущерба или в страховую если у вас есть КАСКО

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о нанесении ущерба автомобилю неизвестным лицом и экспертам чтобы установить уровень ущерба причинённого Вашему авто.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, возможно полиция найдет видеокамеры, видеорегистраторы и пр., что могло зафиксировать факт ДТП и соответственно установят виновника. Если у вас КАСКО, то вам в страховую компанию необходимо обращаться для проведения экспертизы, если нет к любому эксперту.