Муж угрожает мне отнять ребёнка как ему будет 3 года

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация, что муж угрожает мне отнять ребёнка как ему будет 3 года, он военный за все время он не помог мне не в чем с сыном, не проводил с ним время не помогал по ночам с ним, приходит с работы и садится за игры, с сыном от силы мин 3 проведёт и все доказать я не могу, что он относиться к нему плохо, но сыном очень дорожу и все, что я проводила время с ним и все делала сама и по настоящее время делаю сама, может ли он отобрать ребёнка у меня?
Ответы юристов

Здравствуйте. По сложившейся судебной практике ребенок остается жить с матерью, после развода. Муж просто нашел такую тактику запугивания Вас. Если муж и попробует оставить себе сына, то он должен доказать, что сыну с Вами плохо жить, например, это можно доказать в случае, если мать ребенка злоупотребляет алкогольными напитками или наркотическими средствами. Так как Вы любите и заботитесь о своем ребенке, то бояться Вам нечего. Держитесь и не волнуйтесь. Правда на Вашей стороне.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Нет, не может, пока Вы не перестанете заботиться о ребёнке, воспитывать и содержать его. Но если это допустите, то подобное отношение подлежит доказыванию тем, кто о нём заявляет. Наличие у одного из родителей лучших условий, чем у другого, не может расцениваться само по себе основанием определения местом проживания ребёнка у первого родителя. А раз до сих пор ребёнок с Вами и ничего, кроме пустых заявлений типа "заберу", нет, то и после 3 лет ничего не изменится.

Чтобы угомонить теперь уже противоположную сторону, Вы можете для начала предложить ему выплачивать алименты, заключив соответствующее соглашение, а в случае отказа - обратиться с иском в суд.

В этом случае чрезмерность в поведении может убавиться.

Здравствуйте! Нетне может, во -первых как следует из Вашего вопроса Вы еще офциально не разведены и проживаете вместе. Во вторых судебная практика такова, что при разводе ребенок остается на воспитании у матери. Забрать ребенка Ваш супруг вправе когда Вас лишат родительских прав по суду, но для этого необходимы основания предусмотренные законом.

Здравствуйте!

Это невозможно, пустые угрозы.

Добрый день! Для начала успокойтесь...Просто пугает, никто у вас не заберёт ребёнка. Напишите мне ситуацию пдробнее. Вы на алименты в суд подавали? Он Вам деньги даёт? Где вы с ребёнком проживаете? Вы все вместе в одном помещении проживаете?Напишите мне подробно на мою почту обсудим подробнее. С Уважением...

Здравствуйте! Если не сможете мирно договориться, с кем будет проживать ребенок после развода родителей, этот вопрос решит суд. Как правило, решение принимается в пользу матери. Никаких оснований для иного решения у суда в Вашем случае нет.Если муж заберет ребенка против Вашей воли, это уже будет подпадать под уголовную статью (в зависимости от обстоятельств это может быть похищение человека или незаконное лищение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ничего не бойтесь, закон на Вашей стороне.